Служба поддержки

Шкафные прецизионные кондиционеры Envicool серии CyberMate от компании «Даичи»

Cover_shutterstock_1927269110.jpg

Шкафные прецизионные кондиционеры Envicool серии CyberMate от компании «Даичи»

Компания «Envicool» (Shenzhen Envicool Technology Co., Ltd.) — высокотехнологичное предприятие, которое специализируется на производстве прецизионных кондиционеров. C 2005 года Envicool развивает деятельность в части энергосбережения и управления климатом, разрабатывая решения для объектов самых разных областей — ЦОД, здравоохранения, телекоммуникационного оборудования, музейных комплексов и др. Благодаря многолетнему опыту бренд занимает лидирующие позиции на рынке и является вторым по объему продаж прецизионных кондиционеров в Китае (Данные на основании Market share in China, data from ChinaI OL).

Envicool в цифрах

Производственные площади корпорации занимают более 250 000 м², производительность фабрик по количеству выпускаемого оборудования составляет около 200 штук в день. В компании работает более 3000 сотрудников, при этом 30 % из них — в департаменте R&D (научные и опытно-конструкторские исследования), который отвечает за разработку и внедрение прогрессивных технологий в системы высокоточного поддержания температурно-влажностных параметров.

Тестирование выпускаемой продукции

На предприятии производится строгий контроль выпуска продукции: качество оборудования и соответствие технических параметров необходимым стандартам отслеживается в специализированных лабораториях по тестированию производительности, звукового давления, электромагнитной совместимости. Тестовые камеры позволяют проверять в том числе. работоспособность прецизионных кондиционеров при температуре наружного воздуха −40 °C.

Модельный ряд

CyberMate представляет собой серию шкафных прецизионных кондиционеров, принцип работы которых основан на фреоновом холодильном контуре DX и водяном CW, предназначенном для работы на захоложенной воде от чиллера.

Опционально шкафные прецизионные кондиционеры CyberMate могут быть оснащены функциями догрева за счет встроенного электронагревателя и увлажнителя. Исполнение устройства возможно в четырех вариациях, в зависимости от типа распределения воздушного потока:

·         вниз;

·         вниз, вентилятор под полом;

·         вверх, пленум;

·         вверх, подключение к воздуховоду.

Модельный ряд CyberMate DX представлен холодопроизводительностью от 6 до 120 кВт, что позволяет комплектовать объекты любой сложности: от офисных серверных до крупных центров обработки данных (ЦОД). В стандартной комплектации блоки поставляются с выносным конденсатором. Также для Envicool CyberMate DX доступно усовершенствованное решение: V-образный конденсатор, использование которого позволяет уменьшить занимаемую оборудованием площадь до 60 % и снизить уровень шума на 5 дБ(А), что особенно важно для объектов с жесткими требованиями к шумовым характеристикам и ограниченным пространством для монтажа.

Envicool-CyberMate-DX.jpg

Прецизионный кондиционер Envicool CyberMate DX c V-образнным конденсатором

Модельный ряд CyberMate CW представлен холодопроизводительностью от 40 до 200 кВт. Использование воды или растворов гликолей в качестве хладоносителя позволяет применять их для объектов с большим количеством удаленных потребителей холода. Модульная конструкция позволяет объединять в систему до 32 блоков, таким образом можно достичь производительности 6,4 МВт.

Envicool-CyberMate-CW.jpg

Прецизионный кондиционер Envicool CyberMate CW

Общеизвестно, что энергопотребление систем охлаждения составляет 20-40 % от общего энергопотребления объекта, поэтому особое внимание уделяется выбору системы кондиционирования. Благодаря высокой энергоэффективности прецизионные кондиционеры Envicool серии CyberMate представляют собой одно из лучших решений комплексных задач по проектированию зданий с повышенными требованиями к параметрам микроклимата.

Статья подготовлена ООО «ДАИЧИ»
daichi.ru