Служба поддержки

Daichi Multi — надёжное решение для кондиционирования нескольких помещений

На рынке климатической техники мы видим большое разнообразие решений по кондиционированию помещений. Наиболее распространённое из них для бытового сегмента — сплит-системы, предполагающие соответствие одному внутреннему блоку одного наружного. Однако с развитием технологий и повышением уровня жизни запросы современных потребителей растут: теперь для создания всестороннего комфорта в многокомнатных квартирах, загородных домах, небольших офисных помещениях требуются более комплексные решения.

Один из доступных вариантов — установка сплит-системы в каждое помещение, однако такая стратегия нередко оказывается невозможной. Во многих современных жилых комплексах введены ограничения на установку наружных блоков кондиционеров: например, в новостройках на одну квартиру часто предусмотрена только одна корзина для установки наружного блока. В таких условиях наиболее эффективным решением становится использование мульти-сплит-системы: благодаря возможности сочетания одного наружного блока с несколькими внутренними пользователь может охлаждать или обогревать сразу несколько помещений одновременно при использовании минимального места на фасаде здания.

Согласно таможенной статистике импорта внутренних и наружных блоков последних лет, сегмент мульти-сплит-систем показывает стабильный рост: первых ввозится в Россию значительно больше, чем вторых, что подтверждает высокий спрос на системы с несколькими внутренним блоками и одним наружным.

Компания «Даичи» непрерывно отслеживает актуальные тенденции рынка кондиционирования и ежедневно работает над технологическим совершенствованием оборудования, выпускаемого под собственным брендом. В 2023 году Daichi представил обновленную линейку мульти-сплит-систем, ещё более надёжных и эффективных в своем сегменте.

DC-инверторные мульти-сплит-системы бренда Daichi отличаются гибкостью, надёжностью и широким набором функциональных решений, обеспечивающих комфорт в помещении, ведь философия бренда построена вокруг концепции «Комфорт в один клик». К наружному блоку системы мощностью от 4,1 до 12,1 кВт возможно подключить от двух до пяти внутренних блоков разного типа: настенных, напольно-потолочных, кассетных и канальных, что гарантирует адаптивность к различным интерьерным решениям. Благодаря широкому диапазону производительности внутренних блоков на выбор доступно 375 сочетаний наружного и внутренних блоков.

Наружные блоки

Обновлённые наружные блоки Daichi DF_A2(3,4,5)M имеют уменьшенный на 20 % вес и более компактные размеры. При этом технические показатели системы остались на высоком уровне: максимальная длина фреонового трубопровода составляет 100 метров, а перепад между наружным и внутренними блоками может достигать 25 метров. Система обладает высоким классом сезонной энергоэффективности «А++» при работе на охлаждение для всего модельного ряда.

Наружные блоки оснащены инверторным компрессором марки Lamda, доказавшим свою надёжность и эффективность, а также работают на экологичном и энергоэффективном фреоне R-32. Компрессор обеспечивает стабильную работу системы при наружной температуре от −15 до +43 °С при работе на охлаждение и от −22 до +24 °С при работе на обогрев. Надёжность наружного блока гарантируется антикоррозийным покрытием теплообменника, функцией форсированного оттаивания, а также устойчивостью к перепадам напряжения.

Внутренние блоки настенного типа

Внутренние блоки настенного типа ICE_AVQS1R-1 являются универсальными для сплит- и мульти-сплит-систем и представлены в пяти мощностях от 2,3 до 6,2 кВт. Благодаря классическому дизайну блок органично впишется в любой интерьер, а встроенный воздушный фильтр в сочетании с противоплесневой обработкой теплообменника встанут на страже чистого и здорового воздуха. Внутренний блок работает практически бесшумно с минимальным уровнем звукового давления до 22 дБ(А). Функционал блока включает режимы «Турбо» и «Комфортного воздухораспределения», функции «Локального комфорта» и «Комфортного сна», а также «Дежурный режим», который защищает помещение от промерзания зимой, поддерживая температуру +8 °С в период длительного отсутствия людей.

ICE_AVQS1R-1.jpg

Внутренний блок Daichi настенного типа ICE_AVQS1R-1

Одним из важных преимуществ настенных внутренних блоков ICE_AVQS1R-1 является возможность Wi-Fi-управления. Интеллектуальные котроллеры Daichi расширяют функционал внутренних блоков, позволяя пользователю задавать температуру в разных помещениях через одно устройство при помощи приложения Daichi Comfort, включать и выключать кондиционеры по геолокации, а также устанавливать таймеры и создавать сценарии работы устройств. Внутренний блок настенного типа совместим с контроллерами DW21-B и DW22-B.             

Внутренние блоки кассетного типа

Следующий тип внутренних блоков — кассетный, DA_AMFS1R (компактный) и DA_AMCS1R (полноразмерный), представлен тремя мощностями — 3,5, 4,5 и 7,1 кВт. Данные блоки отлично подойдут для офисных и коммерческих помещений, а компактные DA_AMFS1R идеально встроятся в стандартную ячейку подвесного потолка типа армстронг. Кассетные блоки Daichi имеют преимущество в виде встроенного дренажного насоса с возможностью подъёма конденсата на высоту до 500 мм. Функционал блоков кассетного типа представлен большим разнообразием режимов и функций, среди которых: функция подготовки к тёплому старту, режим осушения и автоматический выбор режима работы.

DA70AMCS1R.jpg

Внутренний блок Daichi кассетного типа DA70AMCS1R

Внутренние блоки канального типа

Внутренние блоки канального типа DA_AMMS1R представлены в пяти мощностях от 2,5 до 7,1 кВт и предназначены для скрытого монтажа: пользователю видны только лаконичные воздухораспределительные решётки. Монтаж данного типа внутренних блоков упрощается благодаря компактным габаритам: высота блоков всех типоразмеров равна 200 мм. Встроенный воздушный фильтр задерживает пыль, пух и пыльцу, а дренажный насос отводит конденсат на высоту до 500 мм. Насколько быстро канальный блок наполнит помещение прохладой или согреет, пользователь определяет сам — благодаря возможности регулировки скорости вентилятора.

 DA_AMMS1R.jpg

Внутренний блок Daichi канального типа DA_AMMS1R

Внутренние блоки напольно-потолочного типа

Напольно-потолочные внутренние блоки DA_AMKS1R, также известные как внутренние блоки универсального типа, представлены четырьмя мощностями от 2,6 до 7,1 кВт. Своё название они получили за уникальную гибкость монтажа: установка возможна как на потолке, так и на стене рядом с полом, при этом производительность блока остаётся на заявленном уровне вне зависимости от типа монтажа. Это оптимальное решение для помещений вытянутой формы за счёт протяжённого воздушного потока, который достигается благодаря эффекту Коанда и способствует улучшению воздухораспределения. Надёжность блоков гарантируется функциями самодиагностики и автоматического перезапуска, а также устойчивостью к перепадам напряжения.

DA_AMKS1R.jpg

Внутренний блок Daichi напольно-потолочного типа DA_AMKS1R

Важнейший фактор успешного развития компании «Даичи» в России — постоянное совершенствование и высокие стандарты, предъявляемые как к деятельности компании, так и к оборудованию, выпускаемому под собственным брендом. Кондиционеры торговой марки Daichi заслужили доверие пользователей благодаря надёжности, функциональности и энергоэффективности. Обновлённая линейка мульти-сплит-систем Daichi является воплощением стремления компании быть ближе к потребителю и отвечает эталонному уровню качества оборудования от экспертов рынка.

Статья подготовлена ООО «ДАИЧИ»

daichi.ru